Ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов

Введение в эксплуатацию жилых зданий

На срок с 15.10.2010 по 31.12.2010 на территории Украины действовал Временный порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, сооруженных без разрешения на выполнение строительных работ.

В настоящее время упрощенная процедура ввода в эксплуатацию продлена до 2014 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию – основной документ, подтверждающий, что собственником недвижимости являетесь именно Вы. Что может случиться, если у вас не обнаружится документа о том, что сдача дома в эксплуатацию была осуществлена? Согласно ст.376 ч.2 Гражданского кодекса этот объект не может быть продан или передан по наследству или оформлен под залог.

Установленный порядок позволяет осуществить ввод в эксплуатацию жилого дома построенного вместе с хозяйственными сооружениями в период с 05 августа 1992 года до 01 января 2009 года без разрешения на выполнение каких-либо работ по их реконструкции.

При этом данный порядок в значительной мере упрощает ввод домов в эксплуатацию, если они были построены самовольно, с бюрократической точки зрения, что позволяет сократить сроки, в течение которого осуществляется сдача объекта в эксплуатацию, а также денежные расходы.

Однако такая процедура, как ввод объекта в эксплуатацию, встречает на своем пути множество правовых и организационных препятствий, которые включают в себя ограниченные организационные возможности, большое количество заявлений лиц, желающих осуществить ввод в эксплуатацию дома, и определенные препятствия со стороны чиновничьего аппарата.

Компания «ИМЕЮ ПРАВО» занимается оформлением данного сертификата в минимальные сроки, не превышающие 2 месяца. Кроме того, мы берем на себя подготовку необходимого пакета документов, которые будут грамотно оформлены, что позволит провести процедуру сдачи объекта в эксплуатацию максимально быстро.

 

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете связаться с нами по телефону:

          044-228-17-59

095-157-11-49

098-502-85-27

 

С уважением ООО "Компания "Имею Право"